Válvula Dupla Série M35 M35S40NAEXACGA

- O controle redundante pode atingir a Categoria 4, PL e, quando usado com controles de segurança adequados
- Cada elemento de válvula na Série M35 é equipado com um sensor de pressão de estado sólido para monitoramento externo
- O monitoramento de ambos os sensores em cada atuação e desativação da válvula da Série M35 fornece uma cobertura de diagnóstico de até 99%.
- Design de gatilho tolerante a sujeira, compensação de desgaste para resposta rápida e alta capacidade de fluxo
- Os anéis de pistão de backup em PTFE aumentam a resistência da válvula, permitindo a operação com ou sem lubrificação em linha
- Módulo de partida suave opcional na energização, permite que a pressão de saída aumente em uma taxa mais lenta até atingir aproximadamente 50% da pressão de entrada, ponto em que a válvula se abrirá totalmente para terminar de encher o sistema à taxa total
- A conexão modular da porta permite a conexão modular ao sistema de entrada de ar (válvula de bloqueio, FRLs)
- Indicadores LED fornecem exibição visual do status da válvula e auxiliam na solução de problemas
- Incluem módulo silenciador integrado ou flange rosqueado para exaustão remota
- Biblioteca SISTEMA disponível para download< /li>
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | M35 |
| Função da Válvula | Solenóide Simples 3/2 Redundante |
| Construção | Boneco duplo |
| atuação | Elétrico |
| Início Suave | Incluído |
| Bloqueio | Não incluso |
| Monitoramento | Externo |
| Opinião | Sensores de pressão de estado sólido PNP |
| Reiniciar | Automático |
| Tensão | 24 VCC |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho de entrada | 1/2" |
| Tamanho da tomada | 1/2" |
| Tamanho do escapamento | silenciador embutido |
| Tamanho Básico | 8 |
| Fluxo das Portas 1-2 | 4,1 CV (4034 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 2-3 | 7,57 CV (7449 Nl/min) |
| Avaliação de feedback | Contatos - 5 amperes a 250 volts CA ou 5 amperes a 30 volts CC |
| Consumo de energia | 1,2 watts |
| Conexão Solenóide | M12 de 5 pinos |
| Conexão de Feedback | M12 de 5 pinos |
| Configuração do pino do solenóide/sensor | CA |
| Pressão Operacional Máx. | 150 psi (10 bar) |
| Suprimento Piloto | interno |
| Medidor de pressão | analógico |
| Altura | 10,31 pol. (261,9 mm) |
| Comprimento | 3,15 pol. (80,0 mm) |
| Largura | 4,30 pol. (109,3 mm) |
| Peso | 6,6 libras (3,0 kg) |
| Montagem | Em linha |
| Faixa de temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Faixa de temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| fluxo de mídia | Ar comprimido de acordo com ISO 8573-1 Classe 7:4:4 |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 4 |
| Classificação PL | PL e |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 3 |
| certificação DGUV | Sim |
| Certificação CE | Sim |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Sim |
