Série de Válvulas NAMUR 9576K2902Z

- Carretel resiliente & construção de manga
- Alta capacidade de fluxo
- Tempos de resposta rápidos
- 24 volts DC e 110 volts AC Opções de piloto de solenoide
- Pressão de entrada: 22,5 a 150 psig (1,5 a 10 bar)
- Botão de pressão, sobreposição sem travamento
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de Válvula | Controle direcional |
| Series | 95 |
| Válvula Padrão | Namur |
| Aplicativo | Em geral |
| atuação | Elétrico |
| Função | Solenóide Duplo 5/2 |
| Posição padrão | Normalmente fechado |
| Retornar | detido |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 1/4" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 1/4" |
| Tamanho do tubo de escape | 1/4" |
| Construção | carretel |
| Montagem | Em linha |
| Conexão | EN 175301-803 Forma Industrial B |
| Tipo de Piloto | interno |
| Controle manual | Sem bloqueio |
| Tamanho | 1/4" |
| CV médio | 1.3 |
| Tensão | 110/120 VCA |
| Classificação de serviço | Serviço Contínuo |
| Consumo de energia | 5,5 VA mantendo em 50/60 Hz |
| Temperatura ambiente | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Temperatura Ambiente (Celcius) | 5 a 60 |
| Temperatura da Mídia | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Temperatura da mídia (Celcius) | 5 a 60 |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 150 psig (10 bar) |
| Pressão operacional (bar) | 10 |
| Comprimento | 8,88 pol. (225,5 mm) |
| Comprimento (mm) | 225,5 |
| Largura | 1,16 pol. (29,5 mm) |
| Largura (mm) | 29,5 |
| Altura | 2,78 pol. (70,5 mm) |
| Altura (mm) | 70,5 |
| Peso | 1,04 lb (0,47 kg) |
| Peso (kg) | 0,47 |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio |
| Material do Gatilho/Carretel | Aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
