Válvulas Lockout L-O-X Série 27 YD2783A9006

- Tolerante à sujeira, compensação de desgaste para resposta rápida e alta capacidade de fluxo
- Operado como a válvula L-O-X® de bloqueio manual, a posição do manípulo vermelho indica pressurização instantânea de fluxo total ou capacidade de exaustão
- li>
- Permite que o suprimento de ar seja ligado ou desligado por controle elétrico remoto quando a válvula não está na posição de bloqueio
- Portas de exaustão de tamanho normal (igual ou maior que o suprimento) fornecem exaustão rápida de ar a jusante e são rosqueados para silenciadores ou linhas de exaustão remota
- O design permite apenas que a válvula seja travada na posição DESLIGADA
- Vedações deslizantes de fluorocarbono para facilitar a troca, mesmo após longos períodos de inatividade
- Inclui porta de sensor integrada para verificação de pressão com um indicador pop-up visual ou pressostato elétrico
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | 27 séries |
| atuação | Pneumático |
| Função | 3/2 Único Piloto |
| Início Suave | Não incluso |
| Construção | boneco |
| Tipo de rosca | G |
| Tamanho de entrada | 2" |
| Tamanho da saída | 2" |
| Tamanho do escapamento | 2-1/2" |
| Tamanho do corpo | 2" |
| Montagem | Em linha |
| Comprimento | 9,03 pol. (229 mm) |
| Largura | 7,32 pol. (186 mm) |
| Altura | 13,65 pol. (347 mm) |
| Peso | 15,3 lb (6,9 kg) |
| CV (1-2) | 70 |
| CV (2-3) | 70 |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 30 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PL c |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 2 |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Sim |
