Válvulas L-O-X de bloqueio série 27 e partida suave EEZ-ON YD2783A8065

- Tolerante à sujeira, compensação de desgaste para resposta rápida e alta capacidade de fluxo
- Operado como a válvula L-O-X® de bloqueio manual, a posição da alavanca azul indica capacidade instantânea de pressurização ou exaustão de fluxo total
- li>
- Permite que o suprimento de ar seja ligado ou desligado por controle elétrico remoto quando a válvula não está na posição de bloqueio
- Uma restrição ajustável dentro da válvula EEZ-ON® determina a taxa de pressão a jusante acúmulo e, consequentemente, o atraso de tempo para a abertura total da válvula EEZ-ON®
- Portas de exaustão de tamanho normal (igual ou maior que o suprimento) fornecem exaustão rápida do ar a jusante e são rosqueadas para silenciadores ou controle remoto linhas de escape
- O design permite apenas que a válvula seja travada na posição DESLIGADA
- Vedações deslizantes de fluorocarbono para facilitar o deslocamento, mesmo após longos períodos de inatividade
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | 27 séries |
| atuação | Pneumático |
| Função | 3/2 Único Piloto |
| Início Suave | Incluído |
| Construção | boneco |
| Tipo de rosca | G |
| Tamanho de entrada | 1-1/2" |
| Tamanho da saída | 1-1/2" |
| Tamanho do escapamento | 1-1/2" |
| Tamanho do corpo | 1-1/4" |
| Montagem | Em linha |
| Comprimento | 6,63 pol. (168 mm) |
| Largura | 4,90 pol. (124 mm) |
| Altura | 10,32 pol. (262 mm) |
| Peso | 7,9 lb (3,6 kg) |
| CV (1-2) | 30 |
| CV (2-3) | 31 |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura da Mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PLc |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 2 |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Sim |
