Válvulas L-O-X de bloqueio manual da série 15 com partida suave EEZ-ON Y1523B5112

- Facilmente identificável com um corpo amarelo e uma alça azul para controlar as posições ON/OFF
- A reaplicação gradual da pressão pneumática evita o movimento rápido do equipamento na inicialização
- Full portas de exaustão de tamanho (igual ou maior que o suprimento) fornecem exaustão rápida do ar a jusante e são rosqueadas para silenciadores ou linhas de exaustão remota
- O design permite apenas que a válvula seja travada na posição OFF < li>Vedações deslizantes de fluorocarbono para facilitar a troca, mesmo após longos períodos de inatividade
- Inclui porta de detecção integrada para verificação de pressão com um indicador pop-up visual ou pressostato elétrico
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | 15 Série Clássica |
| atuação | Manual |
| Função | 3/2 |
| Início Suave | Incluído |
| Construção | carretel |
| Montagem | Em linha |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho de entrada | 3/4" |
| Tamanho da saída | 3/4" |
| Tamanho do escapamento | 3/4" |
| Tamanho do corpo | 1/2" |
| Altura | 10,76 pol. (273 mm) |
| Temperatura ambiente | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 0 a 150 psig (0 a 10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Aço inoxidável |
| Material de vedação | Fluorocarbono |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PL-c |
| certificação DGUV | Não |
| Certificação CE | Não |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Não |
