Série compacta em linha D1613B2020Z

- Construção de gatilho para fugas e vazamentos quase nulos; alta tolerância à sujeira
- Autolimpeza
- Compensação de desgaste
- Repetibilidade ao longo da vida útil da válvula
- 3 vias 2 posições Normalmente Válvulas fechadas ou normalmente abertas e válvulas de 2 posições de 4 vias
- Montagem em linha ou manifold
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de válvula | Controle direcional |
| Series | 16 |
| Aplicativo | Em geral |
| atuação | Elétrico |
| Função | Solenóide Simples 3/2 |
| Posição padrão | Normalmente fechado |
| Retornar | Primavera |
| Tipo de rosca | G |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 1/4" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 1/4" |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| Conexão | com fio |
| Controle manual | Sem bloqueio |
| CV médio | 0,3 |
| Tensão | 110/120 VAC |
| Classificação de serviço | Serviço Contínuo |
| Consumo de energia | Inrush de 87 VA, retenção de 30 VA em 50 ou 60 Hz |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura Ambiente (Celcius) | 4 a 50 |
| Temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Temperatura da mídia (Celcius) | 4 a 80 |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 5 a 150 psig (0,3 a 10 bar) |
| Pressão operacional (bar) | 0,3 a 10 |
| Comprimento | 2,58 pol. (66 mm) |
| Comprimento (mm) | 66 |
| Largura | 2,88 pol. (73 mm) |
| Largura (mm) | 73 |
| Altura | 3,73 pol. (95 mm) |
| Altura (mm) | 95 |
| Peso | 1,4 lb (0,6 kg) |
| Peso (kg) | 0,6 |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal |
| Material de vedação | Oi |
