Válvula Dupla Série DMC2 DM2CNA55A22005

- O controle redundante pode atingir a categoria 4, PL e, quando usado com controles de segurança adequados
- As funções de monitoramento dinâmico e controle de fluxo de ar são simplesmente integradas em dois elementos de válvula idênticos
- Rearme manual da válvula
- Anéis de pistão de backup de PTFE aumentam a resistência da válvula, permitindo operação com ou sem lubrificação em linha
- Inclui um pressostato com contatos normalmente abertos (NO) e normalmente fechados (NC) para fornecer feedback de status ao sistema de controle, indicando se a válvula está na condição de bloqueio ou pronta para funcionar
- Alto fluxo, entupimento silenciador resistente incluído
- Montado na base para facilitar a substituição da válvula, parafusos cativos de montagem da válvula à base
- Portas de entrada e saída em ambos os lados (plugues para portas não utilizadas incluídas)
- Biblioteca SISTEMA disponível para download
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | Série DM2C |
| Função da Válvula | Solenóide Simples 3/2 Redundante |
| Construção | Boneco duplo |
| atuação | Elétrico |
| Início Suave | Não incluso |
| Bloqueio | Não incluso |
| Monitoramento | interno |
| Opinião | Sensor de pressão de estado sólido |
| Reiniciar | Solenóide |
| Tensão | 24 VCC |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho de entrada | 1" |
| Tamanho da tomada | 1" |
| Tamanho do escapamento | 1" |
| Tamanho Básico | 8 |
| Fluxo das Portas 1-2 | 4,3 CV (4231 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 2-3 | 9,4 CV (9250 Nl/min) |
| Avaliação de feedback | Tensão de alimentação - 8-30 volts DC, consumo de corrente <4mA |
| Consumo de energia | 15 watts |
| Conexão Solenóide | M12 de 5 pinos |
| Conexão de Feedback | M12 5 pinos |
| Pressão Operacional Máx. | 120 psig (8,3 bar) |
| Suprimento Piloto | interno |
| Altura | 12,73 pol. (323,3 mm) |
| Comprimento | 5,41 pol. (137,4 mm) |
| Largura | 7,48 pol. (190 mm) |
| Peso | 8,4 libras (3,7 kg) |
| Montagem | Base de montagem |
| Temperatura ambiente | 15 a 122 F (-10 a 50 C) |
| Temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| fluxo de mídia | Filtrado, lubrificado ou não lubrificado (óleos minerais de acordo com DIN 51519, classes de viscosidade 32-46) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 4 |
| Classificação PL | PL e |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 3 |
| certificação DGUV | Sim |
| Certificação CE | Sim |
| Declaração EAC | Sim |
