Válvula Única Série SV27 SV27DC307607PSAA1D

- Construção do gatilho para vazamento quase zero
- Tolerante à sujeira, design do gatilho compensador de desgaste para resposta rápida e alta capacidade de fluxo
- Sente a posição interna e a capacidade de fluxo. estado
- Feedback elétrico via chave DPST (duplo polo simples)
- Chave de status de quebra positiva (DPST) guiada por força com classificação de segurança operada diretamente
- Uma cobertura de diagnóstico (DC) de 99% pode ser obtida monitorando o status do interruptor de segurança
- Inclui porta de sensor integrada de 1/8" para verificação de pressão com um indicador pop-up visual ou pressostato elétrico< /li>
- O design L-O-X® permite apenas que a válvula seja travável na posição OFF
- Biblioteca SISTEMA disponível para download
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | SV27 |
| atuação | Elétrico |
| Função da Válvula | Solenóide Simples 3/2 |
| Construção | boneco |
| Início Suave | Não incluso |
| Bloqueio | Não incluso |
| Monitoramento | Externo |
| Opinião | Interruptor DPST |
| Tensão | 24 VCC |
| Tipo de rosca | G |
| Tamanho de entrada | 1-1/4" |
| Tamanho da tomada | 1" |
| Tamanho do escapamento | 1" |
| Fluxo das Portas 1-2 | 23 CV (22632 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 2-3 | 34 CV (33456 Nl/min) |
| Avaliação de feedback | (Mínimo) 50 mA/24 volts CC; (Máximo) 2,5 A/120 volts AC |
| Consumo de energia | 14 watts |
| Conexão Solenóide | Mini de 3 pinos |
| Conexão de Feedback | M12 de 5 pinos |
| Pressão de operação | 150 psig (10,3 bar) |
| Suprimento Piloto | Interno ou Externo |
| Altura | 12,0 pol. (303 mm) |
| Comprimento | 6,8 pol. (173 mm) |
| Largura | 4,89 pol. (123 mm) |
| Peso | 7,8 lb (3,5 kg) |
| Montagem | Em linha |
| Faixa de temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Faixa de temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| fluxo de mídia | ar filtrado |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 2 |
| Classificação PL | PLc |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 2 |
| certificação DGUV | Sim |
| Certificação CE | Sim |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Sim |
