Válvula de controle direcional série 27, à prova de explosão e ATEX 2774B2002W

- Construção do gatilho para alta tolerância à sujeira
- Alta velocidade com vazamento quase zero
- Vedação positiva sem ação deslizante para evitar danos e desgaste
- As bobinas à prova de explosão contêm qualquer faísca proveniente de dentro da bobina ou do alojamento, impedindo a ignição de qualquer material inflamável no ambiente circundante, resultando em uma explosão maior
- O piloto pode girar, permitindo a mudança de orientação
- li>
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de válvula | Local perigoso |
| Função da Válvula | Solenóide Simples 3/2 |
| Series | 27 |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| Tipo de rosca | NPT |
| atuação | Elétrico |
| Posição padrão | Normalmente aberto |
| Tensão | 24 VCC |
| Tamanho de entrada | 1/4" |
| Tamanho da tomada | 1/4" |
| Tamanho do escapamento | 1/2" |
| Tamanho do corpo | 3/8" |
| Comprimento | 3,53 pol. (90 mm) |
| Largura | 3,15 pol. (80 mm) |
| Altura | 6,0 pol. (153 mm) |
| Peso | 2,5 lb (1,2 kg) |
| Fluxo das Portas 1-2 | 2,5 CV (2460 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 1-4 | N/A Cv (N/A Nl/min) |
| Fluxo das Portas 2-3 | 3,1 CV (3050 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 4-3 | N / D |
| Faixa de temperatura ambiente | 40 a 140 F (4 a 60 C) |
| Faixa de temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| fluxo de mídia | ar filtrado |
| Pressão Operacional Máx. | 150 psi (10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Certificação CSA/UL | Sim |
| FM aprovado | Sim |
