Válvulas Lockout L-O-X Série 15 1523B6004

- Facilmente identificável com um corpo amarelo e uma alça vermelha para controlar as posições ON/OFF (aço não inoxidável)
- Portas de exaustão de tamanho normal (igual ou maior que o fornecimento) fornecem exaustão rápida de ar a jusante e são rosqueados para silenciadores ou linhas de exaustão remota
- O design permite apenas que a válvula seja travada na posição OFF (fechada)
- Vedações deslizantes de fluorocarbono para facilitar a troca, mesmo após longos períodos de inatividade
- Inclui porta de detecção integrada para verificação de pressão com um indicador pop-up visual ou pressostato elétrico
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | Aço Inoxidável Série 15 |
| atuação | Manual |
| Função | 3/2 |
| Início Suave | Não incluso |
| Construção | carretel |
| Material do Corpo da Válvula | Aço inoxidável 316 |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho de entrada | 1" |
| Tamanho da tomada | 1" |
| Tamanho do escapamento | 1" |
| Tamanho do corpo | 1" |
| Montagem | Em linha |
| Comprimento | 2,0 pol. (51 mm) |
| Largura | 3,54 pol. (89,9 mm) |
| Altura | 14,82 pol. (376,4 mm) |
| CV (1-2) | 14.3 |
| CV (2-3) | 17,0 |
| Temperatura ambiente | 30 a 175 F (-1 a 80 C) |
| Temperatura da mídia | 30 a 175 F (-1 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 0 a 300 psig (0 a 20,7 bar) |
| Material do Gatilho/Carretel | Aço inoxidável |
| Material de vedação | Fluorocarbono |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PL-c |
| certificação DGUV | Não |
| Certificação CE | Não |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Não |
