Série 27 com adaptadores de controle 2782A4014

- Atuação e/ou desativação de sequência cronometrada
- Controle momentâneo de atuação e/ou desativação de uma fonte de pressão
- Multiplicador de força de atuação, para uso com baixas pressões de sinal
- Construção de gatilho para alta tolerância à sujeira
- Interno ou externo; facilmente conversível em campo para uso com uma fonte piloto externa
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de Válvula | Controle direcional |
| Series | 27 |
| Aplicativo | Entrada cronometrada em sequência e extensão |
| atuação | Pneumático |
| Função | 2/2 Piloto de ar simples |
| Posição padrão | Normalmente aberto |
| Retornar | Primavera |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 1/2" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 1/2" |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| Conexão | com fio |
| Tipo de Piloto | Interno externo |
| Controle manual | Não incluso |
| Tamanho | 3/8" |
| Tensão | 24 VCC |
| Classificação de serviço | Serviço Contínuo |
| Consumo de energia | 14 watts |
| Temperatura ambiente | -40 a 120 F (-40 a 50 C) |
| Temperatura da Mídia | -40 a 175 F (-40 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Suprimento Piloto Mínimo | Deve ser igual ou maior que a pressão de entrada |
| Peso | 2,5 lb (1,2 kg) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio |
| Material do Gatilho/Carretel | Alumínio e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
