27 séries 2773B3001Z

- Tamanhos das portas de ¼” a 2 ½”
- Válvulas de gatilho
- Montadas em linha
- Alta Vazão
- Interna ou externa; facilmente conversível em campo para uso com uma alimentação piloto externa
- Tempo de resposta consistente durante a vida útil da válvula
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de válvula | Controle direcional |
| Series | 27 |
| Aplicativo | Em geral |
| atuação | Elétrico |
| Função | Solenóide Simples 3/2 |
| Posição padrão | Normalmente fechado |
| Retornar | Primavera |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 3/8" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 3/8" |
| Tamanho do tubo de escape | 1/2" |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| Conexão | com fio |
| Tipo de Piloto | Interno externo |
| Controle manual | Sem bloqueio |
| Tamanho | 3/8" |
| CV (1-2) | 3.6 |
| CV (1-4) | 5.3 |
| Tensão | 110/120 VCA |
| Classificação de serviço | Serviço Contínuo |
| Consumo de energia | Inrush de 190 VA, retenção de 40 VA em 50 ou 60 Hz |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura da Mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Suprimento Piloto Mínimo | igual ou maior que a pressão de entrada |
| Comprimento | 3,53 pol. (90 mm) |
| Largura | 3,15 pol. (80 mm) |
| Altura | 7,13 pol. (181 mm) |
| Peso | 2,5 lb (1,2 kg) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do Gatilho/Carretel | Acetal, aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
