Válvulas de pedal e pedal 3643A2002

- Design de gatilho confiável
- 3/2 e 4/2 normalmente fechado Pedal & Válvulas de pedal
- As válvulas de pedal 5/2 são conversíveis para uma função de 3 vias
- Construídas de forma robusta para vida útil prolongada
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de válvula | Controle direcional |
| Series | 36 |
| Aplicativo | Em geral |
| atuação | Válvula de Pedal Manual |
| Função | 3/2 |
| Posição padrão | Normalmente fechado |
| Retornar | Primavera |
| Tipo de rosca | NPT |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 1/4" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 1/4" |
| Tamanho do tubo de escape | 1/4" |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| CV médio | 1.2 |
| Temperatura ambiente | -30 a 175 F (-34 a 80 C) |
| Temperatura Ambiente (Celsius) | -34 a 80 |
| Temperatura da mídia | -30 a 175 F (-34 a 80 C) |
| Temperatura da mídia (Celsius) | -34 a 80 |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 5 a 150 psig (0,3 a 10 bar) |
| Pressão operacional (bar) | 0,3 a 10 |
| Comprimento | 3,44 pol. (87 mm) |
| Comprimento (mm) | 87 |
| Largura | 6,35 pol. (161 mm) |
| Largura (mm) | 161 |
| Altura | 2,55 pol. (65 mm) |
| Altura (mm) | 65 |
| Peso | 1,3 lb (0,6 kg) |
| Peso (kg) | 0,6 |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
