Válvulas de palma e botão de pressão D1123A2001

- Válvulas de botão de pressão
- Válvulas de botão de palma
- Válvulas de botão de palma para serviço pesado< /li>
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Tipo de válvula | Controle direcional |
| Series | 11 |
| Aplicativo | Em geral |
| atuação | Botão manual da palma |
| Função | 2/2 |
| Posição padrão | Normalmente aberto |
| Retornar | Primavera |
| Tipo de rosca | G |
| Tamanho do Tubo de Entrada | 1/4" |
| Tamanho do Tubo de Saída | 1/4" |
| Tamanho do tubo de escape | 1/4" |
| Construção | boneco |
| Montagem | Em linha |
| CV médio | 0,5 |
| Temperatura ambiente | -10 a 175 F (-23 a 80 C) |
| Temperatura da mídia | -10 a 175 F (-23 a 80 C) |
| Meio Fluido | ar filtrado |
| Pressão de operação | 5 a 150 psig (0,3 a 10 bar) |
| Comprimento | 1,82 pol. (46 mm) |
| Largura | 2,76 pol. (70 mm) |
| Altura | 3,27 pol. (83 mm) |
| Peso | 1,0 lb (0,5 kg) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Tipo de botão | Palma |
