Válvulas de retenção operadas por piloto série 27 D2751A2903

- Construção do gatilho para vazamento quase zero
- Liberação manual ou remota da pressão presa quando a pressão é removida da porta de sinal de purga (BP)
- Montagem em linha
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | 27 |
| Construção | boneco |
| Tamanho do corpo | 3/8" |
| Fluxo das Portas 1-2 | 2,3 CV (2263 Nl/min) |
| Comprimento | 3,47 pol. (88 mm) |
| Largura | 3,15 pol. (80 mm) |
| Altura | 3,71 pol. (94 mm) |
| Peso | 1,3 lb (0,6 kg) |
| Função da Válvula | 2/2 Verificação PO Pneumática |
| Padrão | Normalmente fechado |
| atuação | Pneumático |
| Tipo de Liberação de Pressão | Não incluso |
| Porta 1 Tamanho | 1/4" |
| Tamanho da Porta 2 | 1/4" |
| Tipo de rosca | G |
| Montagem | Em linha |
| Faixa de temperatura ambiente | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Faixa de temperatura da mídia | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| fluxo de mídia | ar filtrado |
| Pressão de operação | 30 a 150 psig (2 a 10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Alumínio fundido |
| Material do boneco | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Oi |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PLc |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 2 |
| certificação DGUV | Não |
| Certificação CE | Não |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Não |
