Válvulas de retenção operadas por piloto série 19 D1958A4010

- Design de ângulo reto para facilitar o posicionamento do cano ou tubulação
- Com rosca banjo ou conexão push-to-connect
- Operação lubrificada ou não lubrificada
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
Preciso de ajuda? Sem problemas!
Atendimento ao Cliente
Serviço técnico
+55-11-4335-2200
informação do produto
| Series | 19 |
| Construção | boneco |
| Fluxo das Portas 1-2 | 2,3 CV (2263 Nl/min) |
| Fluxo das Portas 2-1 | 2,2 CV (2165 Nl/min) |
| Comprimento | 2,6 pol. (66 mm) |
| Largura | 1,1 pol. (27 mm) |
| Função da Válvula | 2/2 Verificação PO Pneumática |
| Padrão | Normalmente fechado |
| atuação | Manual |
| Tipo de Piloto | Ar |
| Tipo de Liberação de Pressão | Manual |
| Porta 1 Tamanho | 1/2" |
| Tamanho da porta 2 | 1/2" |
| Tipo de rosca | G |
| Montagem | Em linha |
| Faixa de temperatura ambiente | 15 a 160 F (-10 a 70 C) |
| Faixa de temperatura da mídia | 15 a 160 F (-10 a 70 C) |
| fluxo de mídia | ar filtrado |
| Pressão de operação | 5 a 150 psig (0,3 a 10 bar) |
| Material do Corpo da Válvula | Latão niquelado e alumínio anodizado |
| Material do boneco | Acetal e aço inoxidável |
| Material de vedação | Buna-N e Fluorocarbono |
| Categoria de segurança | Categoria 1 |
| Classificação PL | PLc |
| Nível de Integridade de Segurança | VONTADE 2 |
| certificação DGUV | Não |
| Certificação CE | Não |
| Declaração EAC | Sim |
| Certificação CSA/UL | Não |
